Новости

Челябинский ветеринар пристраивает животных, которых бывшие владельцы привозили на усыпление

Прослушать статью
Челябинский ветеринар пристраивает животных, которых бывшие владельцы привозили на усыпление

Ветеринар из Челябинска Баграт Агажанов известен не только как хороший доктор для кошек и собак. Некоторым своим «пациентам» он в буквальном смысле подарил новую жизнь. Как сообщает «КП-Челябинск», в клинику к Баграту часто привозят больных животных. Хозяева не хотят тратить большие средства на лечение, а потому просят усыпить питомца.  

Такая история случилась с котом Изи. Он упал с девятого этажа и получил множественные переломы. Лечение обходилось хозяевам в 15 тысяч рублей, они решили не тратить деньги и избавиться от кота. 

Я взял деньги за эвтаназию, но сохранил жизнь Изи. С коллегой прооперировали его бесплатно, а деньги потратили на расходные материалы. Потом пристроили Изи в семью. Недавно он был у нас на приеме, все у него в порядке, - рассказывает Баграт Агажанов. – Еще одного кота принесли на усыпление, потому что у ребенка появилась аллергия на шерсть. Я взял деньги за процедуру, а сам побежал в магазин за кормом. Кот Кокос жил в клинике, пока мы искали ему новую семью. Сейчас его обожают.

Безрадостно могла бы кончиться и жизнь кота Беззубика. Хозяева привезли его на усыпление, когда узнали, что у кота мочекаменная болезнь, требующая дорогостоящего лечения. Сейчас Беззубик жив и счастлив в новом доме.  

Новых хозяев для своих отказников Баграт ищет через социальные сети. В своем блоге в Инстаграме он выкладывает видео с питомцами. На челябинского Айболита подписано порядка пяти с половиной тысяч пользователей. Именно они и помогают несчастным четвероногим пациентам снова обрести счастье в семье. Благодаря таланту ветеринара и стараниям неравнодушных людей уже шестеро, казалось бы, безнадежных питомцев нашли новых любящих владельцев.  

Похожие новости:

Читайте также: